1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机怎么查询养老金发放明细

如何用手机查询养老金缴纳明细?


1、打开微信app,点击的右下角的“我的”,进入个人中心界面。

1。打开微信app,点击& ldquo在我的& rdquo的右下角,进入个人中心界面。

2、点击“服务”,点击“城市服务”,进入城市服务的界面。
2。单击& ldquo服务& rdquo,单击& ldquo城市服务& rdquo,进入城市服务界面。

3、点击“社保综合 ”,进入社保综合的界面。
3。单击& ldquo综合社会保障& rdquo,进入综合社保界面。

4、点击“电子社保”,进入电子社保的界面。
4。单击& ldquo电子社保& rdquo,进入电子社保界面。

5、点击“社保查询服务”,输入相应的年份,即可查询养老金发放明细。
5。单击& ldquo社保查询服务& rdquo,输入相应的年份,就可以查询养老金发放的详细情况。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机怎么查询养老金发放明细

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310980.html