怎样解除作业帮学生模式
时间:2023-08-30 14:07:43 整理: • 5人看过
作业帮是一款为全国中小学生提供全学科学习辅导服务的软件,包括答疑、直播课、古文助手、作文搜索等。在作业帮助上解除学生模式的具体操作方法如下:
如何解除作业帮助中的学生模式?
1、打开作业帮app,在我的主页中点击“设置”,进入页面。
1。打开作业帮app,点击我的主页& ldquo。设置& rdquo,进入页面。
2、在页面的列表中点击“家长模式”进入页面。
2。单击& ldquo在页面的列表中。家长模式& rdquo进入页面。
3、进入页面后,点击“家长/老师模式”即可完成解除学生模式。
3。进入页面后,点击& ldquo家长/老师模式& rdquo您可以完成学生模式的取消。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:作业帮助13.31.2
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310983.html
