微信来电铃声不能搜索
时间:2023-08-30 14:07:40 整理: • 3人看过
截至2022年2月,微信来电铃声只能按系统推荐使用,暂不支持自定义添加。以下是查看微信来电铃声的具体操作:
微信铃声搜索不到。
1、打开微信APP,点击“我”、“设置”、“新消息通知”,进入该界面。
1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo、& ldquo设置& rdquo、& ldquo新消息通知& rdquo,进入界面。
2、点击“来电铃声”、“更换铃声”,即可查看系统的来电铃声。
2。单击& ldquo铃声& rdquo、& ldquo换铃声& rdquo,可以查看系统的来电铃声。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
软件版本:微信8.0.19
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310979.html
