抖音进去了老是自动退出来
时间:2023-08-30 14:07:47 整理: • 3人看过
Tik Tok总是一进去就自动退出。可能是缓存垃圾太多造成的。Tik Tok清理缓存垃圾的具体操作方法如下:
Tik Tok总是一进去就自动退出。
1、打开抖音,点击进入我的界面,再点击右上角的“三条横线”,进入功能栏界面。
1。打开Tik Tok,点击进入我的界面,然后点击& ldquo在右上角。三条水平线& rdquo,进入功能栏界面。
2、打开右边的功能栏界面后,点击“设置”。
2。打开右边的功能栏界面后,点击& ldquo设置& rdquo。
3、进入“设置”界面后,点击“清理缓存”即可。
3。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。清理缓存& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:Tik Tok 19.4.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310989.html
