vivo手机清除数据需要密码怎么办
时间:2023-08-30 14:07:44 整理: • 3人看过
我们使用vivo手机清除数据时,系统需要验证密码才能操作。如果您忘记了密码,您可以找回它。该方法如下:
vivo手机需要密码清空数据怎么办?
1、点击vivo手机清除数据页面的“忘记密码”按钮,进入找回密码的界面。
1。单击& ldquo在vivo手机的资料页清除& ldquo忘记了您的密码& rdquo按钮,进入检索密码界面。
2、输入要找回的账号,进入“下一步”。
2。输入要检索的帐号,然后输入& ldquo下一步& rdquo。
3、完成验证后即可设置新的密码。
3。验证后,您可以设置新密码。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310985.html
