1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米怎么进入电视模式

小米手机没有电视模式,但是你可以通过手机投影的方式把手机屏幕的内容投影到电视上。操作方法如下:

小米如何进入电视模式?


1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。连接和共享& rdquo按钮进入连接和共享页面。

2。单击& ldquo屏幕& rdquo按钮进入投影页面。

3。打开& ldquo打开投影屏幕& rdquo按钮,等待系统扫描电视设备,并完成连接。

操作环境

品牌型号:小米12

系统版本:miui13

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米怎么进入电视模式

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310987.html