1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信设置美颜怎么设置?

在微信上设置美颜是一个非常简单的操作。可以通过手机的设置系统开启微信视频通话的美颜效果,完成微信上的美颜设置。具体操作方法如下:

微信上的美颜怎么设置?


1、打开手机设置,点击的“更多设置,进入更多设置的页面。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo& ldquo更多设置,进入更多设置页面。

2、点击的“视频通话美颜”,进入视频通话美颜的页面。
2。单击& ldquo视频通话之美& rdquo,进入视频通话美颜页面。

3、将视频通话美颜后面的开关打开即可在微信设置美颜。
3。打开视频通话美颜后面的开关,设置微信上的美颜。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信设置美颜怎么设置?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310978.html