查电话号码怎么查
时间:2023-08-30 13:59:29 整理: • 5人看过
如何查看自己的手机号码如下:1。打开手机系统自带的设置软件,进入其页面。2.选择& ldquo在设置页面上。移动网络& rdquo,单击& ldquoSIM卡管理& rdquo。3.在SIM卡管理页面,您可以查看手机的电话号码。
怎么查电话号码?
1、打开手机系统自带的设置软件,进入主页面。
1。打开手机系统的设置软件,进入主页面。
2、在设置页面选择“移动网络”,选择点击“SIM卡管理”。
2。选择& ldquo移动网络& rdquo,选择单击& ldquoSIM卡管理& rdquo。
3、在SIM卡管理页面,即可查看“卡1”和“卡2”分别对应的电话号码。
3。在SIM卡管理页面,您可以勾选& ldquo1 & rdquo和&其他;2 & rdquo相应的电话号码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:设置15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310381.html
