1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机里找不到微博缓存的视频

查看微博缓存视频的具体操作方式如下:1 .打开微博app,点击界面下方的视频号。2.输入& ldquo推荐& rdquo界面,点击& ldquo在右上角。+& rdquo;否,然后单击& ldquo视频的管理& rdquo。3.At & ldquo我的视频& rdquo界面,点击& ldquo我的缓存& rdquo。4.输入& ldquo离线缓存& rdquo可以通过界面查看缓存的视频。

微博缓存的视频在手机里找不到了。


1、打开微博app,点击界面下方的视频号。

1。打开微博app,点击界面下方的视频号。

2、进入“推荐”界面后,点击右上角的“+”号,再点击“视频管理”。
2。输入& ldquo推荐& rdquo界面,点击& ldquo在右上角。+& rdquo;否,然后单击& ldquo视频的管理& rdquo。

3、在“我的视频”界面中,点击“我的缓存”。
3。At & ldquo我的视频& rdquo界面,点击& ldquo我的缓存& rdquo。

4、进入“离线缓存”界面即可查看缓存的视频。
4。输入& ldquo离线缓存& rdquo可以通过界面查看缓存的视频。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机里找不到微博缓存的视频

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310385.html