微信群怎么收款
时间:2023-08-30 13:59:25 整理: • 2人看过
微信群收藏的操作方法如下:1 .打开手机的微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。3.单击& ldquo付款& rdquo按钮打开& ldquo在页面中。群收藏& rdquo,进入群组收藏页面。4.单击& ldquo选择聊天,选择群聊收钱。5.设置接收的人数和数量,然后单击& ldquo发起收集& rdquo很好。
微信群怎么收钱?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。
3。单击& ldquo付款& rdquo按钮打开& ldquo在页面中。群收藏& rdquo,进入群组收藏页面。
4。单击& ldquo选择聊天,选择群聊收钱。
5。设置接收的人数和数量,然后单击& ldquo发起收集& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310376.html
