支付宝刷脸红包怎么用
时间:2023-08-30 13:59:27 整理: • 2人看过
支付宝腮红包线上线下精选& ldquo支付宝刷脸支付& rdquo也就是可以用。支付宝开通人脸支付的具体操作步骤如下:1 .打开支付宝,点击右下角的& ldquo我的& rdquo,然后单击右上角的设置图标。2.单击& ldquo账号和安全& rdquo,进入账户和安全页面。3.单击& ldquo生物识别& rdquo,进入生物识别页面。4.单击& ldquo刷脸设置& rdquo,进入刷脸设置页面。5.打开& ldquo在商店刷脸支付& rdquo开关。
支付宝腮红包怎么用?
1、打开支付宝,点击右下角“我的”,再点击右上角的设置图案,进入设置页面。
1。打开支付宝点击& ldquo在右下角。我的& rdquo,然后点击右上角的设置图案,进入设置页面。
2、点击“账号与安全”,进入账号与安全页面。
2。单击& ldquo账号和安全& rdquo,进入账户和安全页面。
3、点击“生物识别”,进入生物识别页面。
3。单击& ldquo生物识别& rdquo,进入生物识别页面。
4、点击“刷脸设置”,进入刷脸设置页面。
4。单击& ldquo刷脸设置& rdquo,进入刷脸设置页面。
5、打开“到店刷脸支付” 的开关,便可以在商场的自助机上使用刷脸支付。
5。打开& ldquo在商店刷脸支付& rdquoSwitch,可以在商场自助机上刷脸支付。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310379.html
