微信付款额度限制如何调整
时间:2023-08-30 13:59:28 整理: • 3人看过
查看微信支付额度的具体操作方法如下:1 .打开手机微信app,输入& ldquo我& rdquo第页,共页。2.单击& ldquo支付& rdquo,点击进入& ldquo在右上方。钱包& rdquo界面。3.单击& ldquo银行卡& rdquo,选择一张银行卡。4.在支付限额页面上,您可以看到& ldquo单限& rdquo和&其他;涨停& rdquo。
如何调整微信的支付限额
1、打开手机微信app,点击右下角的“我”,并进入其页面。
1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,并进入其页面。
2、点击“支付”,点击进入右上方的“钱包”界面。
2。单击& ldquo支付& rdquo,点击进入& ldquo在右上方。钱包& rdquo界面。
3、点击“银行卡”,选择一张银行卡。
3。单击& ldquo银行卡& rdquo,选择一张银行卡。
4、在支付限额页面,即可看到“单笔限额”和“每日限额”。
4。在支付限额页面上,您可以看到& ldquo单限& rdquo和&其他;涨停& rdquo。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310380.html
