1. 城镇大全网
  2. 综合百科

电子身份证怎么刷进高铁站

出示电子身份的具体操作方法如下:1 .打开支付宝app,输入& ldquo主页& rdquo,单击& ldquo在界面的顶部。包& rdquo。2.输入& ldquo包& rdquo界面,点击& ldquo证书& rdquo。3.单击& ldquo证书& rdquo之后,单击显示电子身份。

电子身份是怎么进高铁站的?


1、打开支付宝app,点击界面上方的“卡包”。

1。打开支付宝app点击& ldquo在界面的顶部。包& rdquo。

2、进入“卡包”界面后,点击“证件”。
2。输入& ldquo包& rdquo界面,点击& ldquo证书& rdquo。

3、点击“证件”后,再点击出示电子身份证即可。
3。单击& ldquo证书& rdquo之后,单击显示电子身份。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.38

猜你喜欢:综合百科

综合百科电子身份证怎么刷进高铁站

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310386.html