抖音一打开就是同城怎么关闭
时间:2023-08-30 13:59:15 整理: • 7人看过
Tik Tok大部分同城都是本地的。如果不想打开商家的广告信息,可以看同城。只需关闭Tik Tok的定位权限,通过以下步骤关闭Tik Tok同城:
Tik Tok一开,同城怎么关?
1。打开设置,向下滑动并单击& ldquoTik Tok和其他;进入Tik Tok管理页面。
2。单击& ldquo位置& rdquo进入位置页面,然后点击& ldquo从不& rdquo你可以关闭Tik Tok定位机构。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310363.html
