1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么看自己是群主的微信群

看你是不是微信群的群主。具体操作如下:1。打开微信app,选择任意群聊,进入群聊页面。2.点击右上角的三点图标,进入群组设置页面。3.在群成员一栏,可以看到你的头像显示在第一排群成员的第一个位置,也就是该群的群主。

如何看待自己是微信群的主人?


1、打开微信app,选择任意一个群聊,进入群聊聊天页面。

1。打开微信app,选择任意群聊,进入群聊页面。

2、点击右上角的三点图标,进入群设置页面。
2。点击右上角的三点图标,进入群组设置页面。

3、在群成员一栏中可看到自己的头像显示在群成员的第一排第一个位置,即为该群的群主。
3。在群成员一栏,可以看到你的头像显示在第一排群成员的第一个位置,也就是该群的群主。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么看自己是群主的微信群

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310364.html