1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信群屏蔽某个人消息

微信群屏蔽一条个人消息的具体操作步骤如下:1 .打开微信,进入群聊页面。2.点击右上方的& ldquo& middot& middot& middot& rdquo进入聊天信息页面。3.单击要阻止的联系人& ldquoHead & rdquo输入联系人名片。4.点击右上方的& ldquo& middot& middot& middot& rdquo进入数据设置页面,然后点击& ldquo添加到黑名单& rdquo您可以阻止联系人消息。

微信群屏蔽某人消息。


1。打开微信,进入群聊页面。

2。点击右上方的& ldquo& middot& middot& middot& rdquo进入聊天信息页面。

3。单击要阻止的联系人& ldquoHead & rdquo输入联系人名片。

4。点击右上方的& ldquo& middot& middot& middot& rdquo进入数据设置页面,然后点击& ldquo添加到黑名单& rdquo您可以阻止联系人消息。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信群屏蔽某个人消息

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310365.html