怎样修改微信号
时间:2023-08-30 13:59:18 整理: • 5人看过
修改微信号如下:1。打开微信点击& ldquo我& rdquo,进入我的个人页面。2.单击& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。3.单击& ldquo账号和安全& rdquo,进入账户和安全页面。4.单击& ldquo微信号& rdquo,进入微信号修改页面。5.单击& ldquo修改微信号& rdquo可以修改个人微信号。
如何修改微信号
1、打开微信,点击“我”,进入我的个人页面。
1。打开微信点击& ldquo我& rdquo,进入我的个人页面。
2、点击“设置”,进入设置页面。
2。单击& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。
3、点击“账号与安全”,进入账号与安全页面。
3。单击& ldquo账号和安全& rdquo,进入账户和安全页面。
4、点击“微信号”,进入微信号修改页面。
4。单击& ldquo微信号& rdquo,进入微信号修改页面。
5、点击“修改微信号”即可对个人的微信号进行修改。
5。单击& ldquo修改微信号& rdquo可以修改个人微信号。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310366.html
