1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么在微信上查看银行卡余额

如何在微信上查询银行卡余额:1。打开微信,切换到通讯录页面,点击& ldquo微信官方账号&其他;进入微信官方账号页面。2.点击右上方的& ldquo+& rdquo;搜索& ldquo中国银行微众银行& rdquo,单击& ldquo注意& rdquo进入微信官方账号。3.单击& ldquo在左下角。小额信贷& rdquo显示菜单栏,然后单击& ldquo余额明细和账单& rdquo可以查询银行卡余额。

如何在微信上查询自己的银行卡余额?


1。打开微信,切换到通讯录页面,点击& ldquo微信官方账号&其他;进入微信官方账号页面。

2。点击右上方的& ldquo+& rdquo;搜索& ldquo中国银行微众银行& rdquo,单击& ldquo注意& rdquo进入微信官方账号。

3。点击左下方& ldquo小额信贷& rdquo显示菜单栏,然后单击& ldquo余额明细和账单& rdquo可以查询银行卡余额。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.1版

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么在微信上查看银行卡余额

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310360.html