剪映怎么变声
时间:2023-08-30 13:59:12 整理: • 3人看过
剪辑时如何改变声音的具体操作步骤如下:1 .打开剪辑并单击& ldquo开始创作& rdquo转到页面选择视频。2.单击& ldquo在左下角。剪辑& rdquo进入视频编辑模式。3.滑动下方的编辑功能栏并单击& ldquo改变& rdquo选择声音变化效果。
剪辑声音是怎么变化的?
1。打开剪辑并单击& ldquo开始创作& rdquo转到页面选择视频。
2。点击左下角& ldquo剪辑& rdquo进入视频编辑模式。
3。滑动下面的编辑功能栏,然后单击& ldquo改变& rdquo选择声音变化效果。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:7.1.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310358.html
