1. 城镇大全网
  2. 综合百科

剪映怎么录音

用剪贴APP录像的具体操作步骤如下:1 .打开剪贴APP,点击& ldquo在主界面上。开始创作& rdquo,进入创建界面。2.选择要录制的视频,然后单击& ldquo在右下角。添加& rdquo,进入视频操作界面。3.单击& ldquo在界面的底部。音频& rdquo,滑动左侧界面底部的功能键,找到& ldquo录音& rdquo按钮并单击。4.按住录制按钮进行录制,然后单击& ldquo录制后在右下角。& radic& rdquo,最后点击& ldquo在左上角。导出& rdquo钥匙就行。

怎么录片段?


1、打开剪映APP,点击主界面的“开始创作”,进入创作界面。

1。打开剪贴APP,点击& ldquo在主界面上。开始创作& rdquo,进入创建界面。

2、选择需要录音的视频,点击右下角的“添加”,进入视频操作界面。
2。选择要录制的视频,然后单击& ldquo在右下角。添加& rdquo,进入视频操作界面。

3、点击界面下方的“音频”,左滑界面下方的功能键,找到“录音”按钮并点击。
3。单击& ldquo在界面的底部。音频& rdquo,滑动左侧界面底部的功能键,找到& ldquo录音& rdquo按钮并单击。

4、按住录音键进行录音,录音完成后点击右下角的“√”,最后点击左上角的“导出”键即可。
4。按住录制按钮进行录制,然后单击& ldquo录制后在右下角。& radic& rdquo,最后点击& ldquo在左上角。导出& rdquo钥匙就行。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:7.1.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科剪映怎么录音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310356.html