1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信如何查看接种记录

如何通过微信查询接种记录:1。打开微信,切换到发现页面。2.单击& ldquo小程序& rdquo进入applet页面,搜索applet & ldquo扫码抗疫& rdquo输入健康代码页面。3.向下滑动并单击& ldquo疫苗接种记录& rdquo您可以查看疫苗接种信息。

微信怎么查看接种记录?


1。打开微信,切换到发现页面。

2。单击& ldquo小程序& rdquo进入applet页面,搜索applet & ldquo扫码抗疫& rdquo输入健康代码页面。

3。向下滑动并单击& ldquo疫苗接种记录& rdquo您可以查看疫苗接种信息。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信如何查看接种记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310354.html