1. 城镇大全网
  2. 综合百科

电子医保卡在支付宝哪里找

在支付宝中查看电子医保卡的具体操作方法如下:1 .打开支付宝,输入& ldquo主页& rdquo界面,然后单击& ldquo以上。包& rdquo。2.输入& ldquo包& rdquo界面,点击& ldquo证书& rdquo。3.At & ldquo证书& rdquo界面上可以看到电子医保卡。

支付宝里的电子医保卡在哪里找?


1、打开支付宝,进入“首页”界面,再点击上方的“卡包”。

1。打开支付宝,输入& ldquo主页& rdquo界面,然后单击& ldquo以上。包& rdquo。

2、进入“卡包”界面后,点击“证件”。
2。输入& ldquo包& rdquo界面,点击& ldquo证书& rdquo。

3、在“证件”界面就可以看到电子医保卡了。
3。At & ldquo证书& rdquo界面上可以看到电子医保卡。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.38

猜你喜欢:综合百科

综合百科电子医保卡在支付宝哪里找

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310341.html