天津网上怎么查打疫苗记录
时间:2023-08-30 13:58:50 整理: • 3人看过
用支付宝查询接种记录的具体操作步骤如下:1 .打开支付宝app,点击首页健康码。2.点击进入健康代码界面,在地区选择的地方选择天津,然后点击立即查看。3.点击查看后,向下滑动找到接种记录,打开即可查看记录。
如何在网上查询天津的接种记录?
1、打开支付宝app,点击首页上的健康码。
1。打开支付宝app,点击首页健康码。
2、点击进入健康码界面后,在地区选择的地方选择天津市,再点击立即查看。
2。点击进入健康代码界面,在地区选择的地方选择天津,然后点击立即查看。
3、点击查看后,往下滑找到疫苗接种记录并打开即可查看记录。
3。点击查看,向下滑动找到接种记录,打开即可查看记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.51
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310338.html
