剪映怎么导入录音
时间:2023-08-30 13:58:53 整理: • 2人看过
剪辑导入录音的操作方法如下:1 .打开剪贴app,进入& ldquo在应用程序的左下角。剪辑& rdquo页面。2.单击& ldquo以上。开始创作& rdquo按钮,添加素材,进入创建页面。3.单击& ldquo在这一页的底部。添加音频& rdquo按钮,选择& ldquo在函数中。提取音乐& rdquo。4.从手机相册中选择一段视频或录音,只能导入音频部分。
剪辑如何导入录像
1。打开剪贴app,进入& ldquo在应用程序的左下角。剪辑& rdquo页面。
2。单击& ldquo以上。开始创作& rdquo按钮,添加素材,进入创建页面。
3。单击& ldquo在这一页的底部。添加音频& rdquo按钮,选择& ldquo在函数中。提取音乐& rdquo。
4。从手机相册中选择一个视频或录音,只能导入音频部分。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:clipping 6.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310340.html
