高德地图全程用自己的语音
时间:2023-08-30 13:58:31 整理: • 4人看过
高德地图使用自身语音的设置方法如下:1 .打开手机的高德地图应用,点击& ldquo在页面的右下角。我的& rdquo按钮进入高德地图个人中心界面。2.点击右上角的设置按钮,进入高德地图设置界面。3.单击& ldquo在页面上。设置语音& rdquo按钮,进入& ldquo后打开;语音包& rdquo。4.单击& ldquo在右上角。录好声音& rdquo,您可以按下按钮进行录制。5.录制后,打开& ldquo我的声音& rdquo只有后面的开关。
高德地图全程使用自己的语音。
1。打开手机的高德地图应用,点击& ldquo在页面的右下角。我的& rdquo按钮进入高德地图个人中心界面。
2。点击右上角的设置按钮,进入高德地图设置界面。
3。单击& ldquo在页面上。设置语音& rdquo按钮,进入& ldquo后打开;语音包& rdquo。
4。单击& ldquo在右上角。录好声音& rdquo,您可以按下按钮进行录制。
5。录制后,打开& ldquo我的声音& rdquo只有后面的开关。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:高德地图11.11.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310323.html
