新注册的微信零钱怎么不能用
时间:2023-08-30 13:58:23 整理: • 1人看过
改善个人微信信息的具体步骤如下:1 .打开微信APP点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo支付& rdquo,进入支付界面。2.单击& ldquo钱包& rdquo-& ldquo;银行卡& rdquo-& ldquo;添加银行卡& rdquo,输入持卡人姓名和卡号,然后点击& ldquo下一步& rdquo完成绑定。3.回到钱包界面,点击& ldquo身份& rdquo,然后单击& ldquo个人信息& rdquo,根据系统提示填写。4.返回身份信息界面,点击& ldquo身份证& rdquo,上传身份证正反面,最后点击& ldquo完成& rdquo只要按下按钮。
为什么新注册的微信零钱不能用?
1、打开微信APP,点击“我”,再点击“支付”,进入支付界面。
1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo支付& rdquo,进入支付界面。
2。单击& ldquo钱包& rdquo-& ldquo;银行卡& rdquo-& ldquo;添加银行卡& rdquo,输入持卡人姓名和卡号,然后点击& ldquo下一步& rdquo完成绑定。
3、返回钱包界面,点击“身份信息”,再点击“个人信息”,根据系统提示进行填写。
3。回到钱包界面,点击& ldquo身份& rdquo,然后单击& ldquo个人信息& rdquo,根据系统提示填写。
4、返回身份信息界面,点击“身份证照片”,上传身份证正反面,最后点击“完成”按钮即可。
4。返回身份信息界面,点击& ldquo身份证& rdquo,上传身份证正反面,最后点击& ldquo完成& rdquo只要按下按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310313.html
