钉钉视频会议怎么用
时间:2023-08-30 13:58:20 整理: • 4人看过
钉钉视频会议的用法如下:1。打开手机上的钉钉app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。2.输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。3.单击& ldquo在页面的右下角。+& rdquo;不,打开功能栏。4.单击& ldquo视频会议& rdquo,输入后勾选要添加的参与者,点击& ldquo在右下角。开始会议& rdquo可以开始用了。
如何使用钉钉视频会议?
1。打开手机的钉钉app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。
2。输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。
3。单击& ldquo在页面的右下角。+& rdquo;不,打开功能栏。
4。单击& ldquo视频会议& rdquo,输入后勾选要添加的参与者,点击& ldquo在右下角。开始会议& rdquo可以开始用了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:钉钉6.3.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310308.html
