1. 城镇大全网
  2. 综合百科

双卡手机怎么注册第二个微信号

双卡手机注册第二个微信号的方法如下:1 .打开微信app点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。2.单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo切换账号& rdquo进入微信的账号切换页面。3.单击& ldquo添加账号& rdquo按钮,进入页面,输入第二个手机号码,完成注册过程。

双卡手机如何注册第二个微信号?


1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo切换账号& rdquo进入微信的账号切换页面。

3。单击& ldquo添加账号& rdquo按钮,进入页面,输入第二个手机号码,完成注册过程。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科双卡手机怎么注册第二个微信号

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310311.html