1. 城镇大全网
  2. 综合百科

网易云自动续费怎么退款

网易云的自动续费不能退。关闭自动续费的具体操作如下:1 .打开网易云app,点击首页的三个横图标。2.查找& ldquo在页面上。成员& rdquo,点击进入。3.进入页面后,点击右上角的客服图标。4.查找& ldquo管理自动续订& rdquo选项,单击打开和关闭自动续订。

网易云的自动续费怎么退?


1、打开网易云app,在主页点击三条横线图标。

1。打开网易云app,点击首页的三个横图标。

2、在页面中找到“会员中心”,点击进入。
2。查找& ldquo成员& rdquo,点击进入。

3、进入页面后,点击右上角的客服图标。
3。进入页面后,点击右上角的客服图标。

4、找到“管理自动续费”选项,点击打开后关闭自动续费即可。
4。查找& ldquo管理自动续订& rdquo选项,单击打开和关闭自动续订。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:网易云V8.6.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科网易云自动续费怎么退款

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310314.html