1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信打字自动转换英文

微信打字自动转换成英文的设置方法如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在页面的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。2.选择一个需要使用打字自动转换英语功能的朋友进入聊天界面。3.在聊天中输入三句英语后,按住输入框激活& ldquo写翻译& rdquo。4.在聊天框中输入中文后,点击& ldquo上图。使用& rdquo按钮,它可以自动转换成英语。

微信打字自动转换英文


1。打开手机微信app,点击& ldquo在页面的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。

2。选择一个需要使用打字自动转换英语功能的朋友进入聊天界面。

3。在聊天中输入三句英语后,按住输入框激活& ldquo写翻译& rdquo。

4。在聊天框中输入中文后,点击& ldquo上图。使用& rdquo按钮,它可以自动转换成英语。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信打字自动转换英文

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310260.html