qq音乐mv退出继续播放怎么做
时间:2023-08-30 13:57:39 整理: • 3人看过
后台用qq音乐播放mv的具体操作步骤如下:1 .打开QQ音乐,点击上面的搜索框。2.在搜索框中输入歌曲名称以搜索歌曲。3.点击歌曲后面的三角形播放mv。4.点击右上角的耳机图标,后台播放mv。
退出播放QQ音乐mv怎么办?
1、打开qq音乐,点击上方搜索框。
1。打开qq音乐,点击上面的搜索框。
2、在搜索框内输入歌曲名,搜索歌曲。
2。在搜索框中输入歌曲名称以搜索歌曲。
3、点击歌曲后面的小三角,播放mv。
3。点按歌曲后面的三角形以播放mv。
4、点击右上角的耳机图标,即可以在后台播放mv。
4。点击右上角的耳机图标,后台播放mv。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQ音乐11.0.5
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310262.html
