1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音关注的人怎么删除

取消Tik Tok关注的具体操作方法如下:1 .打开Tik Tok app,输入& ldquo我& rdquo第页,共页。2.单击& ldquo在个人肖像的右边。注意& rdquo选项。3.选择要删除的Tik Tok帐户。4.单击& ldquo对应账号。注意& rdquo直到它变成红色& ldquo注意& rdquo框,也就是取消关注。

如何删除Tik Tok关注的人?


1、打开抖音app,切换到“我”的页面。

1。打开Tik Tok应用,切换到& ldquo我& rdquo第页,共页。

2、点击个人头像右侧的“关注”选项。
2。单击& ldquo在个人肖像的右边。注意& rdquo选项。

3、在“我的关注”列表里选择要删除的抖音账号。
3。At & ldquo我的顾虑& rdquo从列表中选择要删除的Tik Tok帐户。

4、点击抖音账号右侧的“已关注”方框,待其显示为红色的“关注”方框,即为取消关注。
4。单击& ldquo在Tik Tok账户的右边;注意& rdquo框,直到它显示为红色& ldquo注意& rdquo框,也就是取消关注。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 18.9.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音关注的人怎么删除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310241.html