设置微信语音通话铃声
时间:2023-08-30 13:57:25 整理: • 2人看过
设置微信语音通话铃声的步骤如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。3.单击& ldquo新消息通知& rdquo按钮进入微信新消息通知的设置界面。4.输入& ldquo戒指& rdquo,单击& ldquo换铃声& rdquo可以设置微信语音通话铃声。
设置微信语音通话的铃声
1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。
3。单击& ldquo新消息通知& rdquo按钮进入微信新消息通知的设置界面。
4。输入& ldquo戒指& rdquo,单击& ldquo换铃声& rdquo可以设置微信语音通话铃声。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310243.html
