怎么登录两个微信账号
时间:2023-08-30 13:57:26 整理: • 1人看过
登录两个微信账号的方式如下:1。打开微信app点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。2.单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo切换账号& rdquo进入微信的账号切换页面。3.单击& ldquo添加账号& rdquo按钮,进入页面后输入第二个微信账号,完成登录。
如何登录两个微信账号
1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。
2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo切换账号& rdquo进入微信的账号切换页面。
3。单击& ldquo添加账号& rdquo按钮,进入页面后输入第二个微信账号,完成登录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310244.html
