ios限制广告跟踪是灰的
时间:2023-08-30 13:57:20 整理: • 3人看过
iOS将广告追踪限制为灰色的具体操作步骤如下:1 .打开电话设置,然后单击& ldquo屏幕使用时间& rdquo进入屏幕使用时间页面。2.单击& ldquo和内容隐私访问限制& rdquo进入内容和隐私访问限制页面。3.单击& ldquo广告& rdquo进入广告页面,然后点击& ldquo允许& rdquo。4.返回手机设置页面,点击& ldquo隐私& rdquo进入隐私页面。5.单击& ldquo苹果& rdquo你可以打开个性化广告。
ios限制广告追踪为灰色。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo屏幕使用时间& rdquo进入屏幕使用时间页面。
2。单击& ldquo和内容隐私访问限制& rdquo进入内容和隐私访问限制页面。
3。单击& ldquo广告& rdquo进入广告页面,然后点击& ldquo允许& rdquo。
4。返回手机设置页面,点击& ldquo隐私& rdquo进入隐私页面。
5。单击& ldquo苹果& rdquo你可以打开个性化广告。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310237.html
