1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么导入自己的歌曲

Tik Tok导入自己歌曲的操作方法如下:1 .打开Tik Tok应用,点击& ldquo在页面的底部;+& rdquo;否,进入视频制作页面。2.单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。3.选择& ldquo本地& rdquo,可以选择自己的歌曲导入手机中,也可以直接& ldquo从视频中提取音频& rdquo。

Tik Tok是如何导入自己的歌曲的?


1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在页面的底部。+& rdquo;否,进入视频制作页面。

2。单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。

3。选择& ldquo本地& rdquo,可以选择自己的歌曲导入手机中,也可以直接& ldquo从视频中提取音频& rdquo。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本18.8.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么导入自己的歌曲

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310238.html