在手机上怎样发定位给别人
时间:2023-08-30 13:57:20 整理: • 4人看过
手机上发送位置给别人的操作方法如下:1。打开手机的微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。2.选择需要定位的好友,进入聊天界面。3.单击& ldquo在右下角。+& rdquo;否,选择& ldquo位置& rdquo选项。4.单击& ldquo发送位置& rdquo,进入位置页面,点击& ldquo在右上角。发送& rdquo你可以发给你的朋友。
如何在手机上把位置发给别人?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。
2。选择需要定位的好友,进入聊天界面。
3。单击& ldquo在右下角。+& rdquo;否,选择& ldquo位置& rdquo选项。
4。单击& ldquo发送位置& rdquo,进入位置页面,点击& ldquo在右上角。发送& rdquo你可以发给你的朋友。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310236.html
