通过qq号添加微信好友
时间:2023-08-30 13:57:18 整理: • 1人看过
通过qq号添加微信好友的操作方法如下:1。打开微信app,进入设置界面。2.输入& ldquo隐私& rdquo翻页并进行设置。3.单击& ldquo添加我的方式& rdquo,打开& ldquoQQ号& rdquo按钮。4.单击& ldquo在微信主页面。+& rdquo;图标,单击& ldquo添加好友& rdquo。5.搜索qq号,进入微信首页,点击& ldquo添加到地址簿& rdquo。
通过qq号添加微信好友
1、打开微信app,切换到“我”的页面,点击进入“设置”界面。
1。打开微信app,切换到& ldquo我& rdquo页面,点击进入& ldquo设置& rdquo接口。
2、点击进入“隐私”页面,进行设置。
2。点击进入& ldquo隐私& rdquo页面,进行设置。
3、点击“添加我的方式”,开启“QQ号”右侧的按钮。
3。单击& ldquo添加我的方式& rdquo,打开& ldquoQQ号& rdquo右边的按钮。
4、切换到微信主页面,点击右上角的“+”图标,点击“添加朋友”。
4。切换到微信主页面,点击& ldquo在右上角。+& rdquo;图标,单击& ldquo添加好友& rdquo。
5、在搜索框输入qq号,点击搜索结果并进入其微信主页,点击“添加到通讯录”即可。
5。在搜索框中输入qq号,点击搜索结果进入其微信主页,然后点击& ldquo添加到地址簿& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310234.html
