如何用支付宝坐公交车付钱
时间:2023-08-30 13:56:57 整理: • 3人看过
用支付宝坐公交付款的方式如下:1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。2.单击& ldquo上图。市民中心& rdquo按钮进入市民中心界面。3.滑动功能栏进入& ldquo旅行& rdquo页面。4.单击& ldquo公共交通& rdquo下面的乘车码按钮可以打开乘车二维码。5.用这个二维码支付公交车的扫描机。
如何用支付宝支付公交费用
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。
2。单击& ldquo上图。市民中心& rdquo按钮进入市民中心界面。
3。滑动功能栏进入& ldquo旅行& rdquo页面。
4。单击& ldquo公共交通& rdquo下面的乘车码按钮可以打开乘车二维码。
5。用这个二维码支付公交车的扫描机。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310209.html
