手机号被别的微信绑定了怎么绑回来
时间:2023-08-30 13:57:01 整理: • 3人看过
手机号绑定了另一个微信。改回绑的操作方法如下:1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo账号和安全& rdquo进入微信的账户设置页面。3.单击& ldquo在页面上。手机号& rdquo,然后单击& ldquo换手机号& rdquo可以通过操作更改和绑定手机号。
手机号绑定了另一个微信。怎么才能绑回去?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo打开按钮& ldquo账号和安全& rdquo进入微信的账户设置页面。
3。单击& ldquo在页面上。手机号& rdquo,然后单击& ldquo换手机号& rdquo可以通过操作更改和绑定手机号。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310214.html
