健康码如何显示全名
时间:2023-08-30 13:57:00 整理: • 3人看过
显示健康代码全称的操作方法如下:1 .打开手机的支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。2.单击& ldquo在这一页的顶端。健康守则& rdquo按钮进入健康码平台。3.单击& ldquo立即查看& rdquo按钮,您可以找到健康代码。4.单击健康代码名称右侧的眼睛图标以显示全名。
健康码怎么显示全名?
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。
2。单击& ldquo在这一页的顶端。健康守则& rdquo按钮进入健康码平台。
3。单击& ldquo立即查看& rdquo按钮,您可以找到健康代码。
4。单击健康代码名称右侧的眼睛图标以显示全名。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310213.html
