qq邮箱登陆
时间:2023-08-30 13:56:54 整理: • 3人看过
QQ邮箱登录的操作方法如下:1 .打开手机QQ,点击& ldquo在这一页的底部。联系人& rdquo按钮进入联系人界面。2.在页面中间滑动功能分区,找到& ldquo订阅号& rdquo,输入订阅号列表。3.你可以通过向下滑动页面找到它& ldquoQq邮箱提醒& rdquo,点击进入邮件提醒页面。4.单击& ldquo下面。进入邮箱& rdquo按钮,系统会自动跳转到qq邮箱并完成登录。
qq电子邮件登录
1。打开手机qq,点击& ldquo在这一页的底部。联系人& rdquo按钮进入联系人界面。
2。在页面中间滑动功能分区,找到& ldquo在隔板里。订阅号& rdquo,输入订阅号列表。
3。向下滑动页面找到& ldquoQq邮箱提醒& rdquo,点击进入邮件提醒页面。
4。单击& ldquo下面。进入邮箱& rdquo按钮,系统会自动跳转到qq邮箱并完成登录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310205.html
