1. 城镇大全网
  2. 综合百科

剪映横屏视频怎么变成竖屏

通过裁剪将水平视频变为垂直视频的具体操作步骤如下:1 .打开剪辑并单击& ldquo开始创作& rdquo,加视频。2.向右滑动底部菜单,然后单击& ldquo比例& rdquo。3.点击9: 16,用两个手指缩放视频,用视频画面填满整个竖屏,左右移动确认预留画面,否则会得到伪竖屏。

剪下来的横屏视频怎么变成竖屏?


1、打开剪映,点击“开始创作”,添加视频。

1。打开剪辑并单击& ldquo开始创作& rdquo,加视频。

2、向右滑动底部的菜单,点击“比例”。
2。向右滑动底部菜单,然后单击& ldquo比例& rdquo。

3、点击9:16,并使用双指缩放视频,将视频画面填满整个竖屏,左右移动确定保留画面,否则得到的是伪竖屏。
3。点击9: 16,使用两个手指缩放视频,以填充整个垂直屏幕。左右移动确认预留屏幕,否则会得到伪竖屏。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:7.1.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科剪映横屏视频怎么变成竖屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310206.html