怎么删除或隐藏花呗账单明细
时间:2023-08-30 13:56:53 整理: • 3人看过
删除花呗账单明细的具体操作如下:1 .打开手机支付宝app,点击& ldquo我的& rdquo,然后单击& ldquo比尔& rdquo进入账单页面。2.单击账单页面右上角的三点标志,然后单击& ldquo资金明细& rdquo,选择并输入& ldquo花卉配额详情& rdquo。3.点击花呗额度详情中的支付记录,进入支付详情页面。4.在付款详细信息页面上,单击& ldquo查看交易记录& rdquo,可以看到商家花呗的付款记录。5.长按删除花呗支付记录中的每条记录,然后对其他业务重复操作。
如何删除或隐藏花呗账单明细?
1、打开手机支付宝app,点击“我的”,再点击“账单”。
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo我的& rdquo,然后单击& ldquo比尔& rdquo。
2、点击右上角三点标志,再点击“资金明细”,选择并进入“花呗额度明细”。
2。单击右上角的三点标记,然后单击& ldquo资金明细& rdquo,选择并输入& ldquo花卉配额详情& rdquo。
3、点击付款记录。
3。点击付款记录。
4、点击“查看往来记录”。
4。单击& ldquo查看交易记录& rdquo。
5、对每一条记录都进行长按并删除,再对其他商家重复操作即可。
5。长时间按住删除每条记录,然后对其他业务重复操作。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.51
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310203.html
