1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何帮他人申请健康码

帮助他人申请健康码的方法如下:1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo上图。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。3.单击& ldquo在页面上。健康守则& rdquo按钮,然后单击& ldquo查防疫卫生守则& rdquo。4.单击& ldquo在更多的服务下;获取健康代码& rdquo按钮,输入帮助他人申请健康代码。

如何帮助别人申请健康码?


1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。

2。单击& ldquo上图。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。

3。单击& ldquo在页面上。健康守则& rdquo按钮,然后单击& ldquo查防疫卫生守则& rdquo。

4。单击& ldquo在更多的服务下;获取健康代码& rdquo按钮,输入帮助他人申请健康代码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何帮他人申请健康码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310201.html