苹果腾讯会员怎么取消自动续费扣微信红包
时间:2023-08-30 13:56:21 整理: • 4人看过
给腾讯会员充值时,有时会同步开启微信的自动续费功能。如果我们需要关闭自动续订服务,我们可以通过以下方式进行:
苹果腾讯会员如何取消微信红包自动续费扣款?
1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心页面。
[/br/打开微信应用,点击& ldquo在右下角。I & rdquo,进入个人中心页面。
2、点击“支付”按钮,然后点击右上角的三小点按钮,进入支付管理页面。
2。单击& ldquo支付& rdquo按钮,然后点击右上角的三点按钮进入支付管理页面。
3、点击“扣费服务”按钮,进入扣费服务的界面中。
3。单击& ldquo扣费服务& rdquo按钮,进入扣款服务界面。
4、点击“腾讯视频VIP自动续费”,点击下方的“关闭扣费服务”即可。
4。单击& ldquo腾讯视频VIP自动续费& rdquo,单击& ldquo下面。关闭费用扣除服务& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信版本8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310164.html
