苹果圆点控制怎么设置的
时间:2023-08-30 13:56:05 整理: • 4人看过
要打开苹果手机的点控制,可以在苹果手机的辅助功能设置中打开辅助触摸,调出苹果手机的屏幕圆圈,通过以下步骤打开苹果手机的点控制:
如何设置apple dot控件?
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo进入辅助功能页面。2。单击& ldquo触摸& rdquo进入触摸功能页面,然后单击& ldquo辅助触摸& rdquo进入辅助触摸页面。
3。打开& ldquo辅助触摸& rdquo你可以在苹果手机的屏幕上调整点控制。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310142.html
