用手机怎么扫描文件
时间:2023-08-30 13:55:56 整理: • 3人看过
您可以使用手机附带的备忘录来扫描文件。有了这个功能,我们可以通过以下步骤,用手机将纸质文件转换成电子文件并扫描文件:
如何用手机扫描文件
1、打开备忘录,点击下方“新建备忘录图标”进入备忘录页面。
[/br/打开备忘录,然后单击下面的& ldquo新备忘录图标& rdquo进入备忘录页面。
2、点击“小相机图标”显示功能选项菜单,点击“扫描文稿”进入扫描文稿页面。
2。单击& ldquo小相机图标& rdquo显示功能选项菜单,然后单击& ldquo扫描文档& rdquo进入扫描文档页面。
3、将文稿放在取景框中点击下方“圆形图案”即可扫描文件。
3。将手稿放入框架中,然后单击下面的& ldquo圆形图案& rdquo你可以扫描文件。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310130.html
