vivo手机悬浮窗怎么调出来
时间:2023-08-30 13:55:55 整理: • 3人看过
vivio浮动窗口属于软件自带的浮动功能显示。您可以在软件界面或桌面上浮动软件的操作窗口。通过以下步骤选择应用程序显示浮动窗口:
如何调整vivo手机的浮动窗口?
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo安全和隐私& rdquo转到安全和隐私页面。2。单击& ldquo管理& rdquo进入申请页面,切换到权限页面。
3。单击& ldquo浮动窗口& rdquo进入浮动窗口页面,选择应用程序显示浮动窗口。
操作环境
品牌型号:VIVO X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310128.html
