1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果收不到微信消息通知

苹果手机收不到微信消息通知很有可能是将手机微信的新消息通知按钮关闭了。开始新消息通知的具体步骤如下:

苹果不接收微信消息通知。


1、点击微信右下角的“我”,选择“设置”,进入设置页面。

2、选择页面中的“新消息通知”进入,将右手边的所有开关都开启即可。

操作环境
单击& ldquo在微信的右下角。I & rdquo,选择& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。
操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果收不到微信消息通知

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310127.html